
Осужден хакер из Тулы, который следил за жизнью незнакомой девушки через камеру на ее ноутбуке

Пролетарский районный суд вынес приговор жителю Тулы, которого обвиняли по трем статьям уголовного кодекса – нарушение неприкосновенности частной жизни, неправомерный доступ к компьютерной информации и использование вредоносных компьютерных программ.
Согласно материалам дела, мужчина скачал вредоносное программное обеспечение и установил на свой ноутбук. Затем он осуществил подбор логинов и паролей к оборудованию пользователей, совершив атаки на более чем два десятка IP-адресов. Так туляк получил доступ к веб-камере ноутбука девушки.
Свою вину туляк признал полностью. Уголовное дело рассмотрели в особом порядке. В этом случае при постановлении приговора назначается наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.«[Обвиняемый] осуществил запись экрана монитора своего ноутбука, на котором транслировалось изображение с веб-камеры ноутбука потерпевшей, расположенного в жилище последней, находящейся в полуобнаженном виде, – говорится в материалах дела.
За все совершенные преступления обвиняемый получил штрафы. Путем частичного сложения наказаний окончательно его приговорили к штрафу в 80 000 рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года