Православные туляки отмечают Рождество Пресвятой Богородицы
21 сентября православные верующие в России отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Это первый праздник в новом церковном году. Он относится к числу двунадесятых праздников, то есть это особо важный и почитаемый церковью день.
Праздник Рождество Пресвятой Богородицы связан с жизнью Иисуса Христа и Девы Марии. Это одно из величайших событий – рождение матери Иисуса Христа.
читайте также Самый важный после Пасхи: православный мир отмечает Рождество Пресвятой Богородицы Отметим, что в Тульской области этому празднику – Рождество Пресвятой Богородицы – посвящено несколько храмов. Один из них – самый старый в Заокском районе в селе Велегож. В Туле на улице Демидовская расположен храм Пресвятой Богородицы.
Ранее мы писали о том, что в храм преподобного Сергия Радонежского в Тулу 8 октября привезут копию чудотворного Годеновского Креста.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- В Тульской области установили купол на храм Спиридона Тримифунтского;
- Патриарх Кирилл призывал духовенство отказаться от излишней роскоши;
- От неухоженной деревни до мемориального комплекса: как за девять лет в Тульской области преобразилась родина Святой Матроны Себинской Московской.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле