В Белевском районе администрацию через суд обязали расселить жильцов из аварийного дома
В Белевском районе администрацию муниципалитета Правобережное через суд обязали предоставить жильцам аварийного дома жилье из маневренного фонда, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Местная жительница обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что администрация не расселяет жильцов из аварийного дома, который был признан подлежащим сносу.
Орган местного самоуправления действительно не создал маневренный фонд для временного проживания. Так, 12 жильцов, включая пятерых детей, многоэтажки №43 по улице Центральной в селе Болото до сих пор не расселены.
Прокурор района внес главе администрации представление, а суд обязал предоставить жителям помещения в срок до 1 апреля 2024 года. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре.
Ранее мы рассказывали о том, что в Каменском районе коммунальную компанию привлекли к ответственности за задолженность по электричеству в размере 92 тысяч рублей. Кроме того, напомним, несколько аттракционов в ТРЦ «Макси» в Туле работали с нарушением требований безопасности.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Следователи проводят проверку после гибели 86-летней женщины на пожаре в тульском Харино;
- В Белеве подрядчика оштрафовали за нарушение срока поставки ноутбуков в школу;
- Жители Тулы сообщают о дефиците бензина на городских заправках.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера