Сергей Безруков пригласил туляков на книжный фестиваль в Щекино
Народный артист России Сергей Безруков записал для жителей Тульской области видеоприглашение на детский фестиваль «Книга Щекино». Ролик опубликован в Telegram-канале предприятия «Щекиноазот».
15 сентября в рамках проекта «Щекинский метод. Культура» в Щекино, рабочем поселке Первомайский и селе Крапивна состоится программа Большого Детского фестиваля «Книга Щекино».
На мероприятии запланированы встречи с авторами, мастер-классы по стихосложению, презентации книг и лекции о литературе, дискуссии о современных подростковых книгах и актерские чтения.
6+
Ранее мы писали о том, что в субботу, 9 сентября, исполнилось 195 лет со дня рождения русского писателя Льва Толстого. Примечательно, что дата совпала с празднованием Дня Тулы в этом году.
Кроме того, напомним, в усадьбе Федяшево Тульской области в сентябре проведут два субботника к открытию Поклонного креста в память о тех жителях деревни, которые погибли во время ВОВ.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Более 30 тульских коллективов приняли участие в фестивале «Театральный дворик»;
- Казанская набережная в Туле отпраздновала пятилетие;
- В Туле открылась выставка Наталии Гончаровой «Я совсем не европеец».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева