Число случаев ветрянки в Тульской области снизилось на 13% в этом году
За семь месяцев 2023 года в Тульской области зафиксировали на 13% меньше случаев заболевания ветряной оспой, чем за аналогичный период минувшего 2022 года. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.
В частности, за это время было вакцинировано в соответствии с региональным календарем профилактических прививок 803 жителя региона.
Роспотребнадзор напоминает, что ветряная оспа все еще является одной из самых распространенных инфекций в мире и может вызывать тяжелые осложнения, включая летальный исход. В числе симптомов – высокая температура тела, слабость, вялость и снижение аппетита. У детей также появляются высыпания.
читайте также В РФ фиксируют случаи энтеровирусной инфекции: специалист тульского Роспотребнадзора дала рекомендации, как не заразиться Активная иммунизация (вакцинация) против ветряной оспы проводится детям (в возрасте от 12 месяцев) и взрослым в первые 72-96 часов после вероятного контакта с больным ветряной оспой или опоясывающим лишаем. После прививки вероятность заражения минимальна.
Накануне мы рассказывали, что будущие военные в Тульской области получат бесплатное медицинское обследование в государственных медицинских учреждениях региона в качестве дополнительной меры социальной поддержки от регионального правительства.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Штаммы холеры нашел Роспотребнадзор в водоемах Тульской области;
- В Тульской области за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 1 809 человек;
- Тульский Минздрав прокомментировал жалобы жителей Новомосковска на закрытие отделения радиологии.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года