Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области задержали анархиста, призывающего к поджогам военкоматов и администраций в России

В Тульской области задержали анархиста, призывающего к поджогам военкоматов и администраций в России
Фото: телеграм-канал "Тула экстремизм"

Анархиста из Тульской области, призывающего поджигать военкоматы и администрации в России, задержали в поселке Новогуровский. Об этом сообщает телекаграм-канал «Тула. Экстремизм».

Сообщается, что местный житель в мессенджере Телеграм создал чат, в котором призывал участников беседы совершать преступления в отношении власти.

Несмотря на анонимность, силовики вычислили и задержали нарушителя. Им оказался 34-летний сотрудник цементного завода. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет».

Напомним, в конце 2022 года в городе Алексин Тульской области по решению суда в СИЗО отправили мужчину, изрисовавшего здания администрации и военкомата. Помимо этого, мужчину подозревали в пяти преступлениях, в том числе в поджоге патриотического баннера. 

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.