Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила молодежное пространство «Газон» в Туле
Министр культуры России Ольга Любимова в сопровождении губернатора региона Алексея Дюмина посетила праздник «Творческая среда» в ходе визита в Тульскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Гости осмотрели площадки молодежного пространства «Газон», где ребята могут поиграть в настольные игры, принять участие в танцевальных баттлах, заняться воркаутом и паркуром.

Свою площадку на «Газоне» презентовали активисты «Движения первых». В рамках акции «Книга другу» они передали молодежи из Мариуполя томики произведений Льва Толстого, в каждый из которых вложили открытки с добрыми пожеланиями.
Алексей Дюмин отметил, что для Тульской области поддержка талантливой молодёжи является одной из приоритетных задач. На протяжении последних лет в регионе ведется системная работа в этой области. Так, молодежи предоставляются гранты, создаются центры поддержки одарённых детей – сейчас их в Тульской области два, совсем скоро откроется третий – центр «Созвездие».

Кроме того, Ольга Любимова и Алексей Дюмин посетили Музей станка, где работают экспозиция из фондов Политехнического музея «Человек и машина» и выставка «Придумано и сделано в России».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Группа Uma2rman и Доминик Джокер выступят в Новомосковске 1 сентября;
- В Туле 2 сентября в седьмой раз пройдет акция «Белый цветок»;
- В Музее купеческого быта Епифани 26 августа пройдет «Ночь кино».
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»