Двое детей погибли и 145 пострадали на дорогах Тульской области за семь месяцев
За минувшие семь месяцев текущего года на дорогах Тульской области произошли 127 автомобильных аварий с участием детей и подростков до 16 лет. Такие данные приводит пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
По информации ведомства, в ДТП пострадали 145 детей, еще двое погибли. Зачастую подобные происшествия происходят по вине взрослых, а пострадавшие дети являлись пассажирами машин и пешеходами.
Так, в регионе проводится акция «Водитель – осторожно, на дороге дети!» для того, чтобы еще раз напомнить водителям о важности соблюдения ПДД. В рамках рейда инспекторы ДПС останавливали машины, а дети вручали водителям написанные письма.
Накануне нам стало известно, что на территории Тульской области на прошлой неделе произошли 49 ДТП, в которых пострадали 66 человек, а шестеро — погибли.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Нетрезвый водитель каршеринга
снес дорожный знак и перевернул машину в Туле;
- Два пожара и четыре ДТП случились в Тульской области за сутки;
- В ДТП в Воловском районе пострадал четырехлетний мальчик.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать