В Крыму показали этно-оперу «Князь Владимир» с тульским певцом SHAMAN в главной роли
На пятом фестивале «Таврида.АРТ», прошедшем в Крыму, показали этно-оперу «Князь Владимир», поставленную Игорем Матвиенко, главную роль в которой исполнил певец из Новомосковска SHAMAN. Об этом сообщают «Известия».
Главная роль в проекте досталась Ярославу Дронову (настоящее имя SHAMAN), вместе с ним на сцену вышли Николай Расторгуев, певица Соя, Игорь Матвиенко. Сюжет оперы основан на «Повести временных лет», а также исторических фактах их жизни князя Владимира.
В опере можно услышать элементы древнерусского языка и этнические музыкальные мотивы. При этом отмечается, что опера на «Тавриде. АРТ» была показана не полностью — ее полноценная премьера состоится лишь в апреле 2024 года.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Группа Uma2rman и Доминик Джокер выступят в Новомосковске 1 сентября;
- Почти тысяча зрителей пришли на оперу «Евгений Онегин» в Тульском кремле;
- В Туле 22 августа отметят День Государственного флага России.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера