Директор тульской коммерческой организации привлечен к уголовной ответственности за мошенничество
Тульской транспортной прокуратурой в Центральном районном суде города Тулы поддержано государственное обвинение в отношении директора ООО «Центр услуг транспорт». Он обвиняется по статье ч. 5 ст. 159 УК РФ, а именно по факту мошенничества.
Установлено, что в сентябре 2019 года директор организации, располагающейся в городе Лиски Воронежской области, заключил договор на ремонт тепловоза с металлургическим предприятием Тульского региона. Однако недобросовестный коммерсант решил обогатиться и предоставил заведомо недостоверные сведения о ремонте тепловоза.
Свои преступными действиями директор общества причинил ущерб тульскому заводу значительный ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.
С учетом обстоятельств уголовного дела, данных о личности подсудимого суд назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Центробанк запустит пилотные операции с цифровым рублем 15 августа
- Участковый полицейский раскрыл кражу из автомобиля в Туле
-
- Хлебовозка перевернулась в Киреевском районе
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»