Тульское отделение Фонда «Защитники Отечества» расширит свою работу
По указанию Губернатора Алексея Дюмина, его первый заместитель Дмитрий Миляев организовал надзор за деятельностью регионального отделения Фонда «Защитники Отечества» 8 августа.
По словам руководителя Фонда Анны Домченко, за этот период поступило более 700 обращений, и из них 470 (66%) уже полностью обработаны. Работа над остальными обращениями продолжается и будет завершена в ближайшее время. Основные запросы касаются юридической консультации, помощи в ремонте жилья, бытовых вопросах, волонтерской поддержке, социальной и медицинской помощи.
Каждый обращающийся получает поддержку социального координатора с момента обращения до полного решения вопроса. В настоящее время Фонд занялся работой 26 социальных координаторов, и набор персонала продолжается. К 1 сентября все 35 координаторов будут уже работать, что позволит оказывать целенаправленную помощь семьям погибших и ветеранам боевых действий в каждом муниципальном образовании.
Дмитрий Миляев обратил внимание Анны Домченко на важность оперативного укомплектования персонала Фонда, а также на необходимость установления эффективного взаимодействия Фонда с органами власти и местным самоуправлением.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
- По решению суда в Новомосковске был закрыт ресторан «У Степы»
- В Тульской области 14 августа стартует обучающая программа «Азбука предпринимателя»
-
- Туляков пригласили поучаствовать в VI Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»