Туляки направили обращение к Александру Бастрыкину с просьбой сохранить в городе троллейбусы
Туляки обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой сохранить в городе движение троллейбусов. Коллективное заявление опубликовано в сообществе «Тульский городской транспорт» социальной сети «ВКонтакте».
В частности, горожане жалуются на то, что троллейбусный транспорт заменяется в Туле коммерческими автобусами-маршрутками, которые «каждый день травят людей черным дымом и копотью».
Также туляков взволновало запланированное закрытие с 1 сентября 2023 года троллейбусного маршрута №6, который предлагается заменить усилением автобусного маршрута №36.
Так, горожане попросили Александра Бастрыкина провести проверку и оказать помощь и содействие в сохранении и развитии троллейбусного сообщения в Туле, не допустив закрытия линий данного транспорта.«Жители Тулы категорически против замены троллейбусов на автобус и маршрутки. За сохранение троллейбусного движения и против замены троллейбусов на маршрутки подаются обращения», — отмечают авторы поста.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Туляки, стоя в автомобильных пробках, чаще всего слушают музыку и смотрят в окно;
- Купить и не пожалеть: автоэксперты рассказали, как приобрести 20-летнюю японскую машину в хорошем состоянии;
- Какие штрафы и запреты начнут действовать на российских дорогах.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года