Владимир Путин призвал чиновников ездить на российских автомобилях
Президент России Владимир Путин высказал инициативу, согласно которой все российские чиновники должны использовать отечественные автомобили, передают «Известия».
Он подчеркнул, что для министерств и ведомств необходимо прекратить закупку иностранных автомобилей и делать упор на авто отечественного производства.
В своем заявлении, глава государства отметил, что необходимо изменить практику, когда чиновники предпочитают автомобили иностранных марок. Вместо этого, Путин призывает российское чиновничество стремиться к поддержке отечественных брендов и выбирать отечественные автомобили, пишет «Царьград».
Однако, президент отметил, что полностью отказываться от импорта не требуется, и в некоторых случаях это может быть оправдано. Вместо этого, Путин предлагает ориентироваться на российского производителя для базовых потребностей чиновников. Такое решение, по его мнению, поможет поддержать развитие российской автомобильной промышленности и национальных брендов, позволит улучшить качество нашего автопрома, пишет Общественная Служба Новостей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»