Детям участников СВО в Тульской области к 1 сентября выплатят 10 тысяч рублей
Детям участников специальной военной операции к 1 сентября выплатят по 10 тысяч рублей из бюджета Тульской области. Об этом на оперативном совещании, 31 июля, сообщил первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Миляев отметил, что для получения средств нужна будет одна справка. Выплата будет положена на детей с 1 по 11 классы.
В общей сложности на эти цели выделят 32 миллиона рублей. Соответствующий указ будет подписан 31 июля 2023 года.
Заявление на выплату можно будет подать в МФЦ и через портал Госуслуг.
Ранее Тульская служба новостей спросила у председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, стоит ли в 2023 году родителям школьников ждать централизованные выплаты к началу учебного года.
По словам депутата, ранее ЛДПР вносила законопроект о данной выплате в Госдуму, однако он был отклонен.
Читайте другие тульские новости
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку