Тулячку лишили свободы на два года за мошенничество со своей зарплатой
В Тульской области 46-летнюю местную жительницу отправили в колонию за 11 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения. Она необоснованно начисляла себе лишнюю зарплату несколько лет, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Выяснилось, что ранее судимая за присвоение денег жительница поселка Чернь, работая главным бухгалтером в сельскохозяйственной компании, с июля 2016 года по декабрь 2021 года, вносила недостоверные данные в платежные документы и необоснованно начислила себе больше 570 тысяч рублей зарплаты.
В 2019, 2020 годах мошенница также составила девять платежных поручений об оплате несуществующих договоров аренды и услуг по ремонту и, подписав их электронной подписью генерального директора, направила в банк. Так, на счет ее родственницы поступило 179 тысяч рублей.
Суд признал тулячку виновной в преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ и лишил свободы на два года. Наказание она будет отбывать в колонии общего режима.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Пятерых тульских полицейских
привлекли к ответственности за коррупционные нарушения;
- Следователи возбудили уголовное дело после нападения медведя на людей на зооферме под Алексином;
-
- В Богородицке на предприятии погибла 50-летняя сотрудница: СК организовал доследственную проверку.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»