В Плавском районе обработали около гектара сельскохозяйственных земель после вмешательства прокуратуры
В Плавском районе Тульской области не обрабатывали земли сельскохозяйственного назначения в Горбачевском, из-за чего участки заросли кустарниками и сухостоем. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, администрация не приняла меры к воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения площадью 0,82 гектара. По этой причине они были покрыты сухостоем прошлых лет, зарослями деревьев и кустарниками.
Для устранения нарушений главе администрации муниципального образования внесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, главу администрации оштрафовали по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ КоАП РФ.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Прокуратура проверила состояние тротуара на улице Карла Маркса в Ефремове;
- В Тульской области в 2023 году стало меньше убийств, грабежей, разбойных нападений и краж;
- Мясокомбинат в Алексине Тульской области незаконно продлил срок годности сырников из творога.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать