Роспотребнадзор подтвердил два заражения лихорадкой Западного Нила в Ростовской области
Два жителя Ростовской области заразились лихорадкой Западного Нила, по данным регионального управления Роспотребнадзора. У 14% процентов населения двух городов региона и одного района были выявлены антитела к вирусу, пишет «Царьград».
Первые случаи заболевания зарегистрировали еще в конце июня. Оба факты были выявлены в одном городе. В ведомстве отметили, что болезнь распространилась из-за жаркой погоды, которая создала благоприятные условия для нападения комаров-переносчиков на людей рядом с водоемами.
читайте также Инфекционист Вера Коптюг рассказала, как не отравиться продуктами в жару Россияне могут заразиться лихорадкой и в домах, подвалы которых затоплены, так как комары выбирают себе такие места для размножения. Кроме того, вирус могут распространять птицы, относящиеся к околоводному комплексу.
Ранее мы писали о том, что в деревне Эль-Аликат к югу от Каира в Египте выявили неустановленное заболевание. Об эом сообщил Минздрав Египта в середине июля.
Читайте также другие российские новости:
- Министр здравоохранения РФ Мурашко осудил желание женщины строить карьеру вместо деторождения;
- Невролог Скобеева рассказала о профилактике инсульта;
- В России начнут действовать новые правила предоставления платных медуслуг с сентября.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»