Двое рабочих упали с автовышки на стройке в Узловой: организована проверка
На стройке в Узловском районе пострадали два работника. Автовышка сложилась вместе с ними при подъеме на кровлю объекта. Об этом сообщила в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
Сейчас ведомство проводит проверку. Известно, что происшествие случилось сегодня утром, 20 июля. Во время подъема людей произошло складывание платформы автовышки. 59-летний и 37-летний рабочие упали с высоты шести-семи метров, получив различные травмы.

Прокуратура в рамках проверки оценит действия ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве строительных работ, а также строительных правил и нормативов.
Ранее мы писали, что в Узловой ранее судимый 18-летний парень снова окажется на скамье подсудимых из-за того, что угрожал полицейскому газовым баллончиком.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Подрядчик заплатит 340 тысяч рублей за срыв сроков благоустройства сквера «Юго-Восточный» в Туле;
- В Богородицком районе осудят узловчанина, устроившего смертельное ДТП;
- Свалка шприцов и банок с мочой на берегу Упы в Туле: прокуратура провела проверку.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей