В Туле сотрудники ГИБДД и МЧС провели операцию «Маячок»
Сегодня в Туле была проведена операция «Маячок», в которой участвовали сотрудники МЧС и ГИБДД. Она заключалась в использовании специальных сирен и проблесковых маячков на пожарных машинах. Этот метод позволяет привлечь внимание других участников дорожного движения и обеспечить спасателям быстрый доступ к тем, кто нуждается в помощи.
Водители личных автомобилей, заметившие движение автомобилей специальных служб с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, должны уступить дорогу этим транспортным средствам. К сожалению, не все водители осознают, что быстрая реакция может спасти жизни и имущество. Именно поэтому сотрудники МЧС и ГИБДД проводят операцию «Маячок» на регулярной основе в Тульской области.
В рамках операции «Маячок» пожарная машина сопровождалась патрульным автомобилем ДПС и следовала по самым загруженным дорогам Тулы к месту условного пожара. Во время операции инспекторы ГИБДД составили административный протокол на водителя-нарушителя, который не предоставил преимущество пожарной технике на дороге.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Эксперты рассказали кому можно и нельзя виноград
- Отцы-одиночки в России смогут получать алименты
- Тульский губернатор Алексей Дюмин наградил отличившихся сотрудников Следственного комитета
Подписывайтесь на телеграм-канал Тульской службы новостей, чтобы быть в курсе всех событий Тульской области!
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать