Продолжительность жизни в Тульской области увеличится до 78 лет к 2030 году
Ожидаемая продолжительность жизни в Тульской области увеличится до 78 лет к 2030 году. Об этом стало известно сегодня, 18 июля, на оперативном совещании в правительстве региона, как передает корреспондент Тульской службы новостей.
Таких показателей позволят достигнуть мероприятия, направленные на снижение смертности от БСК. Среди них – диспансеризация, диспансерное наблюдение, дистанционный мониторинг, внедрение сервиса помощи принятия врачебных решений, алгоритмов сестринского ухода и многие другие.
По последним данным, фактическая продолжительность жизни в области составила 71,89 лет в 2022 году, смертность от БСК — 635,4, а коэффициент смертности — 17,3.
Как ранее писала Тульская служба новостей, Михаил Малишевский получил назначение на должность министра здравоохранения Тульской области. Ранее этот пост занимал Дмитрий Марков. Он продолжит курировать сферу здравоохранения в качестве зампреда.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Тульской области создадут Ситуационный центр кардиодиспансера;
- Тульских пациентов доставляют до центра сосудистой системы не более, чем за 20 минут;
- Тулякам расскажут о рассеянном склерозе в рамках прямых эфиров «Отвечают врачи».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»