Траты на проект «Наш город» в Туле будут увеличены в следующем году
Депутаты Тульской городской Думы на 51-м заседании приняли решение увеличить траты на реализацию проекта «Наш город» в 2024 году. Предельный размер средств на реализацию программы повысили на 50% – до 150 миллионов рублей в год.
В этом году в областной столице собираются благоустроить еще 307 объектов в рамках проекта «Наш город».«Это позволит расширить перечень мероприятий по заявкам жителей и благоустроить еще больше объектов. Прием заявок для участия в проекте на 2024 год будет проходить осенью этого года. При отборе заявок учитывается актуальность, необходимость и востребованность проведения тех или иных работ», – прокомментировала мэр Тулы Ольга Слюсарева.
Ранее мы писали о том, что в Туле продолжается и озеленение городских улиц. Так, вчера, 13 июля, на участке Октябрьской высадили 900 кустарников пузыреплодника.
Кроме того, напомним, Рогожинский парк имени Тульского рабочего полка в Туле будет частично благоустроен. Уже начался поиск подрядной организации. За ремонтные работы ей заплатят 8,6 миллионов рублей.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Ясногорске продолжается благоустройство нового общественного пространства;
- Более 50 объектов в Туле благоустроят в этом году;
- В Туле заменены окна в жилом доме на улице Металлургов.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать