Новомосковская кассирша продала алкоголь несовершеннолетнему и получила штраф в 16 000 рублей
В Новомосковске продали алкоголь несовершеннолетнему. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы и УСД в Тульской области.
Суд установил, что на 1 июня 2023 года кассир магазина продала бутылку пива несовершеннолетнему, не проверив его возраст по паспорту. Стоимость алкоголя составляла 55 рублей.
Из-за нарушения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», кассиру был выписан административный штраф в размере 16 000 рублей.
Однако, постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные сроки.
Читайте другие тульские новости
- В Тульской области ведется комплексная работа по противодействию теневому бизнесу
- В Новомосковске оштрафован мужчина за оскорбление врача скорой помощи
- Банки начнут возвращать деньги клиентам, пострадавшим от мошенничества
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»