ФАС предложил увеличить цены на газ в России на 8%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) представила проект приказов о повышении регулируемых цен на газ в России, передает RT.
По предложению ФАС, цены на газ будут повышены на 8% с 1 июля 2024 года и с 1 июля 2025 года. Это будет первое изменение оптовых цен на газ за полтора года.
Согласно сообщению ФАС, полученные средства будут направлены на социальную газификацию регионов России и строительство новых газопроводов для потребителей. Кроме того, повышение цен на газ позволит сохранить надежное обеспечение конечного потребителя газом через реализацию инвестиционных программ компаний.
Ранее в России уже происходило повышение цен на газ. Например, с 1 декабря 2022 года цены на газ повысились на 8,5%. Однако, это предложение ФАС является первым плановым изменением оптовых цен на газ за последние полтора года.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Мужчина выпал из окна на улице Пузакова в Туле
- В Туле состоялась торжественная выписка новорожденных
- В Тульской области 8 июля ожидается шквалистый ветер и порывы до 17 м/с
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей