Импортный алкоголь в России может подорожать на 10% из-за ослабления рубля
Возможное ослабление рубля может повлечь за собой увеличение цен на импортный алкоголь в России на 10% в июле, передает RT со ссылкой на «Коммерсантъ».
Как утверждает источник, Московская пивоваренная компания собирается повысить цены на свою продукцию на 6-8% уже с 17 июля. В свою очередь, поставщики из-за изменения цен на импортный алкоголь могут пересмотреть свои ценовые политики, в том числе и Simple Group.
Также стоит отметить, что возможность пересмотра цен на импортный алкоголь также рассматривают другие поставщики. В связи с этим, увеличение стоимости алкоголя может затронуть не только конкретные компании, но и в целом отразиться на рынке.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- В России подорожала бытовая техника из-за роста курса валют
-
- Владимир Путин призвал не жадничать в вопросе поддержи семей бойцов спецоперации
- Центробанк допустил повышение ключевой ставки
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»