В России подорожала бытовая техника из-за роста курса валют
В связи с ростом курсов доллара и евро, производители электроники и бытовой техники подняли цены на свою продукцию, передает RT со ссылкой на «Коммерсантъ».
По данным издания «Коммерсант», в России бытовая техника подорожала на 10-15% в среднем, в том числе бренды Beko, Tefal и Lex. Ослабление рубля привело к увеличению стоимости товаров на рынке.
Как отметил коммерческий директор Holodilnik.ru Алексей Погудалов, больше всего на рост цен повлияет продукция, производимая за пределами России, включая ноутбуки, смартфоны и планшеты. По его словам, цены на эти товары начнут расти уже со второй половины августа.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В рамках проекта «Наш город» проведено благоустройство в двух тульских домах
- Одоевский приют для животных может закрыться из-за финансовых трудностей
-
- В Тульской области обновят 49 объектов здравоохранения в 2024 году
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку