Менее половины жилфонда Тульской области подключено к централизованному горячему водоснабжению, к канализации - 75%
Менее половины жилищного фонда Тульской области подключено к централизованному горячему водоснабжению. Такие данные по итогам 2022 года представлены в Туластате. Всего доступ к горячей воде имеют 77,9% жилфонда.
Ситуация по всем видам коммунальных услуг выглядит следующим образом:

Также по данным органов статистики за 2022 года менее третий жилищного фонда в сельской местности (32,1%) обеспечены всеми видами благоустройства*. При этом в 2021 и 2020 годах показатель был выше 50%. В городской местности 82,6% жилищного фонда имеют доступ ко всем коммунальным благам цивилизации. По сравнению с 2020 годам цифра снизилась, а за последние 12 лет она выросла лишь на 5,3%.
*Показатель рассчитывается как отношение общей площади жилых помещений, оборудованной одновременно водопроводом, водоотведением (канализацией), отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электрическими плитами на начало отчетного года, к общей площади жилищного фонда на начало отчетного года, в процентах.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей