Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области установили более половины из 57 ФАПов

В Тульской области установили более половины из 57 ФАПов
Фото: министерство здравоохранения Тульской области

32 из 57 запланированных модульных фельдшерских пунктов уже установили в Тульской области. Работы проводятся по национальному проекту «Здравоохранение», как сообщает пресс-служба тульского минздрава.

Большая часть модулей заменит устаревшие ФАПы. На данный момент ведется лицензирование новых зданий, монтаж мебели и оборудования, после фельдшеры начнут прием пациентов.

Так, пять модульных ФАПов возвели в Ясногорском районе. В тульской деревне Федяшево ведется подготовка к приему пациентов. Еще один ФАП в этом году появится в селе Денисово.

Ранее мы сообщали, что строительство нового онкоцентра на Калужском шоссе в Туле завершено более, чем на 80%На строительной площадке завершились сборка и монтаж оборудования. Врачи уже приняли медтехнику и начали ее настраивать.

Кроме того, напомним, в детском многопрофильном санатории «Иншинка» на днях состоялся новый 21-дневный заезд, сообщила пресс-служба тульского министерства здравоохранения. Так, в поселок Иншинский приехали на лечение больше 140 ребят в возрасте от четырех до 14 лет.

Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.