Туляк, потерявший ногу в зоне боевых действий, рассказал о жизни после войны
Туляк Даниил Федорович с позывным «Феникс», дал интервью телеканалу RT в рамках спецпроекта «Твой герой» совместно с программой «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи.
В ходе интервью он рассказал о своей жизни после того, как потерял ногу в зоне проведения спецоперации. Несмотря на тяжелое ранение, «Феникс» подчеркнул, что не нуждается в жалости, и его желание жить только укрепилось.
После ранения мужчина был отправлен домой, где проводит время со своей семьей и помогает военным — возит гуманитарную помощь. Кроме того, он начал заниматься дайвингом и строит множество планов на будущее. Федорович подчеркнул, что никаких ограничений для него нет: он свободно гуляет по парку, играет в футбол и катается на самокате.
Даниил Федорович родился в семье военных — многие его родственники служат родине, а один из его предков был капитаном царской армии. Даниил обучался в тульском артучилище, а также был директором института инновационных технологий в Тульском государственном педагогическом университете.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Житель поселка Первомайский украл технику из припаркованного автомобиля
- В Тульской области государственные учреждения здравоохранения могут освободить от налогов
- В Тульской области проводятся мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»