В Тульской области проводятся мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника
В 2023 году в Тульской области проведут 185 мероприятий, приуроченных к объявленному Году педагога и наставника. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания рассказала министр образования региона Оксана Осташко, передает корреспондент Тульской службы новостей.
На данный момент, как отметила министр, уже проведены более сотни мероприятий, в числе которых фестиваль «Педагогика» и акция «Аллея Ушинского».
Кроме того, в Тульской области проведен конкурс «Учитель года», участниками которого стали 200 педагогов из 40 регионов России, а также из Республики Беларусь.
Помимо этого, учителя Тульской области предложили собрать художественную литературу, чтобы передать педагогам из Мариуполя. Эта акция будет реализована до 5 октября.
Конгресс молодых учёных состоится 28—30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 1800 тульских учителей были удостоены наград и медалей;
- 310 выпускников Тульской области не преодолели порог на ЕГЭ;
- Тульские школьники посетили архив и написали письма солдатам.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»