Путин заявил, что ЧВК «Вагнер» полностью финансировалась государством
Частная военная компания «Вагнер» полностью финансировалась государством. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает телеканал RT.
По словам главы государства, с мая 2022 года по май 2023 года на содержание частных военных было направлено свыше 86 миллиардов рублей.
Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что правительственные войска были уверены в своей победе над мятежниками и не сомневались в том, что Москва не попадет в руки бунтовщиков. Он отметил, что уже находясь в Туле, силовые ведомства понимали, что победа будет за ними.«Только с мая 2022 года по май 2023 года на денежное содержание и стимулирующие выплаты государство заплатило 86 миллиардов 262 миллиона рублей. Членам ЧВК были выплачены страховые выплаты», – сообщил Путин.
Кроме того, Путин отметил, что российские военные и сотрудники силовых структур, во время попытки вооруженного мятежа, сделали все возможное, чтобы защитить народ и предотвратить гражданскую войну.
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, писал «Царьград», пристыдил Пригожина за слова «всех взбодрили» во время убытия из Ростова.
Читайте также другие российские новости:
- Крашенинников заявил, что ЧВК уже лишены возможности заключать контракты с судимыми;
- Курс доллара превысил 86,5 рубля на Мосбирже, а евро составил почти 95 рублей;
- В России предложили ужесточить наказания за утечки персональных данных граждан.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»