Туляк спас косуленка и получил штраф
60-летний Владимир решил отправиться со своей собакой на прогулку в лес, сообщили в телеграм-канале «Тула.ЧП».
Пока они гуляли, он заметил, что две лисы нападают на косуленка. Владимир спас животное и отвел его домой. Там косуленка отпоили и обработали, а затем связались с организацией по защите животных.
Однако вместо благодарности Владимиру грозит штраф за то, что он нарушил закон, изъяв животное из его естественной среды обитания. В настоящее время ведется расследование по этому делу, и Владимир может потерять свой охотничий билет.
Таким образом, даже если действия Владимира были направлены на помощь животному, они могут быть рассмотрены как нарушение закона, за что ему грозит наказание.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Глава ЦБ: экономика России вернется к уровню конца 2021 года
- Более 470 проблем решено с помощью портала «Открытый регион 71»
-
- Минтранс России запустил опрос о качестве общественного транспорта в Туле
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей