Следователи начали проверку после падения четырехлетнего ребенка из окна дома в Узловой
Организована доследственная проверка после падения четырехлетнего ребенка из окна одной из квартир на улице Энгельса в Узловой Тульской области.
О трагедии до этого рассказала Уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Зыкова. В тульском следственном управлении уточнили, что девочке четыре года, а не три, как сообщала Зыкова ранее.
По предварительным данным, ребенок упал из окна 17 июня 2023 года около 16:00. Дома в это время была мать ребенка, которая ненадолго отлучилась в другую комнату. Сейчас жизни четырехлетней девочки ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи также рассказали, что с начала этого года в ведомство поступили четыре сообщения об аналогичных происшествиях.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:«СК России обращает внимание, что для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Для взрослых, беспечно относящихся к своим детям, законодательством РФ установлена уголовная ответственность. Во всех случаях расследования обстоятельств гибели и травмирования детей, следственными органами СК России устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему», – пояснили в тульском следственном управлении.
- 12-летний мальчик утонул в Донском;
- Житель Донского заплатит штраф в три миллиона рублей за хранение контрафактных табака и алкоголя;
- В щекинской больнице рецидивист украл у мужчины мобильный телефон, а потом вернул обратно.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»