Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Из Петербурга в Севастополь: Тула встретила участников автопробега «Дорогами Победы»

Из Петербурга в Севастополь: Тула встретила участников автопробега «Дорогами Победы»
Фото: Тульская служба новостей

В Туле на площади Победы сегодня встречали участников автопробега «Дорогами Победы» — депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Вместе с депутатами Тульской областной Думы они возложили цветы к монументу защитникам Тулы. Автопробег проводится во второй раз, в этом году он приурочен к памятным датам в истории нашей страны: 320-летию Санкт-Петербурга и 240-летию Севастополя. По пути следования петербуржцы посещают воинские мемориалы, участвуют в патриотических мероприятиях.

Как подчеркнул председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, для оружейной столицы большая честь принимать гостей из Санкт-Петербурга, так как история городов имеет неразрывную родственную связь.

«Автопробег посвящен в первую очередь памяти ветеранов Великой Отечественной войны и проводится в поддержку специальной военной операции, наших ребят, которые сегодня защищают интересы нашего государства, защищают наших детей и внуков», — Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Участниками автопробега стали депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга. На шести автомобилях они преодолеют более пяти тысяч километров и доедут до города Севастополя. По пути посетят города воинской славы и доблести – Лиски, Краснодар, Ростов-на-Дону и Тверь.

«Сегодня встретились представители двух непокоренных городов: города-героя Ленинграда и города-героя Тулы. Желаю всем и каждому мира, благополучия, чистого голубого неба. И также хочу сказать, что специальная военная операция, которая проводится сейчас на Украине закончится нашей победой», — депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладунов.

После торжественного мероприятия в Туле участники автопробега отправились к следующей точке своего маршрута.

Читайте другие новости Тулы и Тульской области: 

Глава администрации Тулы Илья Беспалов провел личный прием жителей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.