Сквер имени 60-летия СССР в Новомосковске продолжают благоустраивать
В Новомосковске продолжается второй этап реконструкции сквера 60-летия СССР. Работы ведутся нацпроекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает городская администрация.
За счет программы ФКГС в прошлом 2022 году здесь провели реконструкцию центральной части сквера – установили парковые светильники, лавочки, обновили пешеходные дорожки и выполнили озеленение.

В этом году здесь появятся две детские площадки, площадка для занятия воркаутом. Кроме того, рабочие установят более 20 новых лавочек, освещение и систему видеонаблюдения.
Ранее мы писали, что в Новомосковске продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды». Также напомним, в городе сейчас разрабатывают проект по благоустройству детского парка. Для этого в город были приглашены руководство и специалистов Государственного университета по землеустройству.«Основание под площадки практически готово. Сейчас проходят работы по укладке плитки, а также размечаем места под лавочки и фонари», – прокомментировал глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- В Туле приводят в порядок фонтанные комплексы;
- Десять городов и районов Тульской области благоустроят общественные пространства в 2024 году;
- В Туле продолжается благоустройство сквера на улице Кауля.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера