Стоимость «продуктовой минималки» в Тульской области составляет 5108 рублей 29 копеек в месяц
В Тульской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания составляет 5108 рублей 29 копеек в месяц. Такие данные по итогам апреля приводит Туластат. Отмечается, что по сравнению с мартом сумма выросла на 1%.
Почти половину стоимости минимального набора продуктов составляют молочные продукты, хлебобулочные изделия и крупы (45%).
В апреле 2023 года цены на продовольственные товары выросли на 0.9 %.
Подсчитывает орган статистики и стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг. В его состав включены 30 видов продовольственных товаров, 41 – непродовольственный и 12 видов услуг. Стоимость данного набора на конец апреля составила 19 849 рублей 19 копеек.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области растут цены на «вторичку», новостройки при этом теряют в цене.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера