Синоптик Ильин предупредил о похолодании и грозах в Тульской области 10-12 июня
Похолодание придет в Тульскую область в длинные выходные, с 10 по 12 июня. Причиной станет холодный атмосферный фронт, который пройдет по региону в ночь на субботу. Он принесет не только снижение температуры воздуха, но и дожди с грозами. Такой прогноз Тульской службе новостей дал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
Он отметил, что основное обострение фронта придется на конец ночи-начало дня субботу. На пике фронтальной активности в Тульской области пройдут ливневые дожди и грозы.
«Во второй половине 10 июня непогода сменится переменной облачностью, дожди ослабнут и покинут область после полудня», – рассказал Тульской службе новостей Ильин.
По прогнозам синоптика, в первую половину субботу минимальная температура составит от +10 до +12. Во второй, ожидается солнце, воздух прогреется до +17…+19.
В воскресную ночь похолодает до +7…+9гр, в северной части области при прояснениях температура будет опускаться до +5…+7. Днем на небе будет облачно, с прояснениями, но без осадков. Воздух прогреется до +16…+18. Ветер в воскресенье северо-восточный, 5-10м/с.
Атмосферное давление вырастет до 755 мм.рт.ст.
Ожидается, что в выходные дни геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной. А солнечная активность будет меняться от умеренной до повышенной.
Ранее специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда в Тульскую область придет жара. По его прогнозам, летняя погода придет в регион в начале июля.
Также в ближайшие часы 8 июня в регионе ожидается гроза. Она сохранится в вечернее время.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»