Российских водителей начнут наказывать за «лекарственное опьянение»
В России вождение автомобиля после приема лекарственных препаратов, ухудшающих внимание и реакцию, станет наказуемо. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев, сообщает РИА Новости.
Уточняется, что одобренные поправки приравняли прием ряда лекарств к употреблению водителем наркотических средств и алкоголя.
Как отметил Груздев, предлагаемые поправки к КоАП РФ позволят сделать официально наказуемым «лекарственное опьянение» водителей, поскольку сейчас действующие нормы не позволяют привлекать к ответственности автомобилистов, чье состояние опьянения было вызвано лекарствами.
Перечень соответствующих лекарственных препаратов будет утверждаться постановлением правительства РФ. В него могут попасть анестетики, снотворные, седативные средства, а также противоэпилептические препараты.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Пьяный водитель Kia Rio устроил тройное ДТП в Тепло-Огаревском районе Тульской области;
- Пять человек пострадали в ДТП с участием двух легковушек в Тульской области;
- На прошлой неделе в Тульской области произошли 32 ДТП с 48 пострадавшими.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»