Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский Центр медицины и катастроф хорошо выступил на соревнованиях в Коми

Тульский Центр медицины и катастроф хорошо выступил на соревнованиях в Коми

В Республике Коми состоялся межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди служб скорой медицинской помощи. Тульский центр медицины и катастроф занял второе место в командных соревнованиях и третье на этапах «Медицинские манипуляции» и «Правила дорожного движения».

Конкурс состоял из пяти этапов. Медики продемонстрировали умения по оказанию сердечно-легочной реанимации, решали теоретические задачи, водителей проверяли на плавность и скорость управления машиной.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что медработникам в Тульской области расширят перечень мер поддержки, включая стипендии для студентов и ординаторов по целевым направлениям, компенсации на аренду жилья и «подъемные» выплаты.

Например, с нового учебного года студентам-медикам и ординаторам увеличат размер стипендии. Студенты вместо трех тысяч рублей будут получать пять тысяч рублей, а ординаторам будут начислять десять тысяч рублей вместо прежних трех.

Также расширят число получателей компенсации за аренду жилья – она будет доступна не только врачам, но и специалистам среднего звена. Кроме того, «подъемные» выплаты в Тульской области увеличат до миллиона рублей. Речь идет о выплате 650 тысяч рублей, которую получали врачи востребованных специальностей первичного звена с 2018 по 2022 годы.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.