Скончался один из создателей российских РСЗО «Град», «Ураган» и «Смерч» Лев Бондарев
В возрасте 90 лет ушел из жизни выдающийся конструктор, старейший работник тульского НПО «Сплав» и один из создателей российских РСЗО «Град», «Ураган» и «Смерч» Лев Григорьевич Бондарев.
Бондарев на протяжении более 60 лет трудился на предприятии, был руководителем головного конструкторского отдела «Сплава» и участвовал в создании реактивных систем залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган», «Прима» и «Торнадо-С».
Конструктора награждали Государственной премией СССР, Орденом Трудового Красного знамени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Редакция Тульской службы новостей искренне соболезнует родным и близким Льва Григорьевича.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- На тульских предприятиях ОПК в разы
выросла потребность в новых кадрах;
- Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в Коллегии Минпромторга России;
- Два тульских предприятия вошли в санкционный список Японии.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»