Силовики задержали 25-летнего жителя Тульской области по подозрению в оправдании терроризма
Жителя Узловой Тульской области будут судить за комментарии, призывающие к насилию над российскими военными и оправдывающие терроризм. Об этом сообщает Telegram-канал «Тула. ЭкстремиZм».
Известно, что 25-летний парень оставлял в социальных сетях комментарии, в которых призывал людей к насилию над нашими Вооруженными силами РФ. Кроме того, на своей странице в соцсети VK он писал, что уклоняется от службы в армии и скрывается от военкомата.
После задержания силовики нашли у него множество подписок на террористические и экстремистские организации. На узловчанина завели уголовные дела по ч. 2 ст. 280 УК РФ и ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.
Накануне мы писали, что в Донском сотрудники тульской Росгвардии задержали местного жителя, ударившего ножом свою знакомую.
Кроме того, врач-психиатр из Суворова заплатит 600 тысяч рублей штрафа за взятки в размере 65 тысяч рублей, которые он брал за решение о годности к получению водительских прав.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- СК опубликовал видео допроса поджигателя четырех домов в Донском Тульской области;
- В Туле осудят мужчину, до смерти забившего знакомого ногами и деревянным стулом;
- Силовики провели рейды по проверке мигрантов в Туле: в отношении четверых составлены протоколы.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»