Почти девять тысяч пачек контрафактных сигарет выявили в Тульской области в 2023 году
С начала текущего года в Тульской области изъяли из незаконного оборота 8,8 тысяч пачек сигарет нарушениями обязательной маркировки. Такие данные приводит Тульская таможня.
Проверки проводились вместе с сотрудниками региональной транспортной прокуратуры и Линейным отделом МВД России на станции Тула.

В Тульской таможне пояснили, что максимальное количество контрафактных сигарет, которые сотрудники ведомства нашли у недобросовестных предпринимателей в рамках одного рейда, составило более 4,3 тысяч пачек.
Напомним, накануне тульский Роспотребнадзор снял с реализации 400 килограмм продуктов, которым кормили детей в школьных столовых. Были исследованы 1608 проб готовых блюд по микробиологическим показателям безопасности. Отклонения от норм нашли по вложению витамина «С» в двух блюдах, калорийности в 14 образцах готовой продукции. Также специалисты нашли фальсифицированную молочную продукцию.«Проверки реализации табачной продукции на внутреннем рынке осуществляются на постоянной основе. Как правило, в ходе проверочного мероприятия в торговой точке изымается 400-500 пачек сигарет без акцизных марок и с признаками контрафактности. Отсутствие средств идентификации свидетельствует о том, что импортная табачная продукция была ввезена незаконно», – пояснил замначальника таможни – начальник службы Александр Пелешин.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Туле арендодатель из-за долгов освободил земельный участок, используемый в качестве стоянки на улице Новомосковской;
- Конвой не доставил «неприкасаемого» Никитина в Зареченский суд в Туле;
- СК опубликовал видео допроса поджигателя четырех домов в Донском Тульской области.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»