В Тульской области выписали штраф за превышение скорости водителю, который в момент нарушения был в зоне СВО
Тульский гарнизонный суд рассмотрел жалобу военнослужащего П. на решение о назначении штрафа за превышение скорости. Ранее контрактника обязали выплатить 500 рублей за то, что его автомобиль ехал со скоростью 94 километра в час при разрешенной скорости в 60 км/ч.
Не согласившись с принятым постановлением, П. обратился в суд с жалобой о его отмене. Военнослужащий указал, что действительно является собственником авто, но в момент нарушения находился в командировке в зоне спецоперации. Автомобилем мужчины пользуется супруга. Женщина подтвердила данный факт на заседании. Именно она нарушила ПДД.
Жалобу военнослужащего удовлетворили. Штраф был отменен.
Напомним, в 2022 году депутаты Госдумы приняли законопроект о штрафах за выброс мусора из окон транспортных средств. Как уточнял «Царьград», сумма штрафа для физических, должностных и юридических лиц будет отличаться.
Ранее мы сообщали, что туляка оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от воинской службы.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера