Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Родителям тульских школьников напомнили о финансовой безопасности

Родителям тульских школьников напомнили о финансовой безопасности
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области прошло родительское собрание, на котором обсуждалась безопасность детей во время летних каникул. В мероприятии приняли участие эксперты отделения Банка России в Туле. Одним из важных вопросов, которые обсудили, были правила использования банковских карт как взрослыми, так и детьми.

Дети могут получить свою собственную банковскую карту с 6 лет, но по закону они не могут пользоваться ей до 14 лет. Вместо этого родители могут выдать дополнительную карту, которую можно использовать в связке со своим банковским счетом. Когда дети достигают 14-летнего возраста, они могут оформить свою собственную карту. На родительском собрании было подчеркнуто, насколько важно научить детей сохранять свои деньги и не передавать карты посторонним. 

Однако стоит отметить, что в настоящее время существуют мошеннические схемы, которые ориентированы на детей и подростков. Одна из таких схем — это финансовые пирамиды, которые действуют как компьютерные игры. Они заставляют детей вкладывать деньги и покупать различные товары «внутри игры». Родители должны быть осведомлены об этих схемах и научить своих детей узнавать их, чтобы избежать потери денег. 

Родительское собрание было организовано региональным Министерством образования и собрало более 15 тысяч родителей в онлайн-формате. Оно напомнило родителям о важности обеспечения финансовой безопасности своих детей и дала им ряд советов по тому, как защитить свои деньги и карты от мошенников.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.