В Ефремовском, Воловском и Каменском районах в 2023 году построят новые модульные ФАПы
Модульные фельдшерско-акушерские пункты возводятся в Ефремовском, Воловском и Каменском районах Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
В 2023 году здесь будет отремонтирована амбулатория и установлены 12 модульных ФАПов, десять из которых появятся на смену уже устаревшим зданиям, а еще два построят в населенных пунктах впервые.
Также сообщается, что в минувшем году в этих трех районах Тульской области были построены три модульных фельдшерско-акушерских пункта взамен существующих. Благодаря этому медицинскую помощь в обновленных здравпунктах получают две тысячи жителей сельской местности.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульские медики отработали навыки оказания экстренной помощи при ликвидации ДТП;
- Жители Тульской области проверили родинки на онкологию;
- Жителей Тульской области пригласили пройти бесплатный онкоскрининг 27 мая.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»