Жители тульского микрорайона Левобережный обвинили рыбака по кличке Браконьер в затоплении родника
В тульском микрорайоне Левобережный возникли обсуждения в соцсетях о затоплении родника, который находится рядом с Уютным проездом. По словам местных жителей, за это отвечает Дима, которого они зовут Браконьер. Он установил запруду на ручье и ставит там сети на рыбу, сообщили туляки в группе «Левобережный: Бюро Новостей» Вконтакте.
Местный житель, написавший об этом в группе, утверждает, что запруда, установленная Браконьером, является причиной затопления родника. Он сообщил, что мужчина утрамбовал запруду и постоянно наращивает ее, чтобы выращивать карасей для живца на щук.
Автор поста также заявил, что отправил жалобу в Росприроднадзор Тульской области. Он получил ответ, что запруда является незаконной, и об этом сообщили администрации. Однако, по его словам, уже прошел год, но никаких мер не было принято для решения проблемы. Он попросил помощи у других жителей, чтобы вернуть роднику его прежний вид и функционирование, так как сейчас он просто гниет от застоя.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Обвиняемых в убийстве предпринимателя из Чекалина и покушении на его жену осудят в Туле
- От 5 до 650 тысяч рублей: какую финансовую поддержку могут получить тульские медики
- Тулячка украла смартфон у своего знакомого
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле