Правоохранители задержали восьмиклассника, поджигавшего релейные шкафы на железной дороге в Тульской области
В Тульской области задержали подозреваемого в поджоге релейных шкафов на станции в Ревякино и на железной дороге в районе Криволучье — Присады. Юноша был задержан всего через три дня после происшествия, сообщили в телеграм-канале «Тула.Экстремизм».
Силовики возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ, которая предусматривает наказание за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, совершенные из хулиганских побуждений.
По данным следствия, юноша получил предложение совершать поджоги железнодорожных объектов за деньги от неизвестного пользователя в Телеграме. Каждое преступление он записывал на видео и отправлял своему «куратору». Также установлено, что подросток уже имел проблемы с законом и находился на учете в полиции.
Следствие не исключает переквалификации дела на статью 205 УК РФ, которая наказывает за террористические акты.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Алексинцы высказались против сноса сгоревшей воинской части
- Депутаты Тульской городской Думы рассмотрели проекты изменений в Устав и Прогнозный план приватизации
- Ремонт дороги на улице Тульского Рабочего Полка в Туле завершат к середине июля
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле