Тульский экзотариум 20 и 21 мая проведет «День климата» и «Ночь музеев»
Тульский экзотариум проведет «День музеев» перетекающий в «Ночь музеев» 20 и 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Уточняется, что темой этого года станет «Опыт». Сотрудники экзотариума будут делиться с посетителями опытом и знаниями на тему климата, ведь именно от него зависит, что происходит вокруг нас.
Изменения климата несут негативные последствия для всей планеты, поэтому важно, чтобы каждый человек вносил посильный вклад в улучшение экологической обстановки и минимизировал свой вред окружающей природе.
Сотрудники экзотариума проведут для гостей интерактивные мини-экскурсии, увлекательную игру по экспозиции, а также мастер-класс, на котором каждый сможет создать и заселить собственную климатическую зону.
Мероприятие пройдет 20 и 21 мая на экспозиции, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова.
Возрастная категория — 6+.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле наградили лауреатов фестиваля «Тульская студенческая весна»;
- Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских работников музеев с праздником;
- Что посмотреть в Тульской области: большая карта музеев региона.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»