Шесть каналопромывочных машин закупят в Тульской области
В Тульской области собираются приобрести шесть каналопромывочных машин для профилактической или аварийной промывки канализационных коммуникаций, отстойников и колодцев.
Об этом стало известно сегодня днем, 15 мая, на еженедельном оперативном совещании, которое прошло в правительстве региона при участии губернатора Алексея Дюмина, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Данная техника используется для обеспечения высокого уровня санитарной защиты для местных жителей. Вопрос о покупке дополнительных машин глава Тульской области Дюмин поручил проработать министру ЖКХ региона Олегу Дючкову.
Уточняется, что в последнее время от туляков поступило очень много обращений из-за канализации, а таких машин нет в каждом муниципальном образовании, только в 26.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- В Туле 15 мая провели уборку на десятках улиц;
- В Тульской области реализуют 166 проектов по благоустройству в рамках «Народного бюджета»;
- Ремонт плотины в Платоновском парке в Туле завершится до 20 июня.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера