Суд в Богородицке оштрафовал мужчину, оскорбившего блогера-правоведа в комментариях
Гражданское дело по иску о защите деловой репутации и компенсации морального вреда рассмотрел суд Богородицка. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
Установлено, что истец ведет ютуб-канал, освещающий вопросы правовой тематики. 14 февраля текущего года один из жителей Богородицка разместил со своей страницы комментарий под одним из постов юриста, в котором высказал негативное отношение к блогеру, назвав его «некомпетентным и неумеющим вести разговор», а его знания оценил как «абсолютно поверхностные».
В ответ юрист подал исковое заявление с требованием удаления и опровержения данного комментария, а также взыскания с оскорбителя компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
Суд частично удовлетворил требования блогера: мужчина, оскорбивший ютубера, обязан в течение месяца удалить комментарий, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Нетрезвый водитель врезался в столб в Ленинском районе Тулы;
- В Тульской области задержали мужчину, управлявшего квадрокоптером;
- В Тульской области скончалась 44-летняя пострадавшая в массовом ДТП в Щекинском районе.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать