Кабмин запустит программу компенсационных выплат для военных врачей
С 1 января 2024 года врачи, которые переехали работать в гарнизонные медицинские учреждения, начнут получать единовременные компенсационные выплаты, сообщает телеканал «360».
Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Размер выплат при этом будет зависеть от конкретного расположения воинской части.
читайте также Жителей многоквартирных домов в России обяжут впускать газовщиков в квартиру Так, два миллиона рублей смогут получить врачи, переехавшие в части Арктической зоны, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке, медсестрам и фельдшерам положен один миллион рублей.
Медикам на труднодоступных и удаленных территориях будут выплачивать по полтора миллиона рублей, медсестрам и фельдшерам – по 750 тысяч рублей.
К участию в этой программе будут допускаться не только практикующие медицинские работники, но и выпускники профильных вузов. Выплата положена в случае, если специалисты готовы отработать в гарнизоне пять лет.
Ожидается, что это позволит увеличить число специалистов в военно-медицинских подразделениях, пишет телеканал RT.
Читайте также другие российские новости:
- Шульгинов назвал рост тарифов на передачу электроэнергии на 6,3% разовой мерой;
- В России на год сократили обучение медсестрам, стоматологам и фармацевтам;
- Путин подписал указ о пилотном проекте по изменению уровней высшего образования.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»